Gobierno de rio negro
Desarrollo Económico y Productivo

Carlos Banacloy

Ministro

cbanacloy@produccion.rionegro.gov.ar

(02920) 424888

Belgrano 544

CP 8500 Viedma


Secretaria privada

Adriana Ferreyra aferreyra@produccion.rionegro.gov.ar

(02920) 427618

Secretaria de Administración y Control
Cra. Andrea Cecilia Polizzi
Teléfono: (02920) 429498
Mail: apolizzi@produccion.rionegro.gov.ar

Secretario de Producción
Lic. Fernando Carlos Malaspina
Teléfono: (02920) 425613
Mail: fmalaspina@produccion.rionegro.gov.ar

Secretario de Fruticultura
Facundo Fernández
Ruta 22 Km 1200. Allen. CP 8328
Teléfono: (0299) 4452439
Mail: facundofernandez@fruticultura.rionegro.gov.ar

Secretaria privada
Elena Venegas
Teléfono: (0299) 4452439
Mail: venegaselena@fruticultura.rionegro.gov.ar

Secretario de Ganadería
Norberto Tabaré Bassi
Teléfono: (02920) 423688
Mail: tbassi@produccion.rionegro.gov.ar

Secretario de Financiamiento y Coordinación de la Unidad de Financiamiento Productivo
Cdor. Martín Nahuel Lamot
Mail: mlamot@produccion.rionegro.gov.ar

Subsecretario de Agricultura
Diego Sebastián Gary Gordon Stern
Mail: dsggordon@yahoo.com.ar

Subsecretario de Fruticultura
Ing. Pablo Javier de Azevedo
Mail: pdeazevedo@fruticultura.rionegro.gov.ar

Subsecretaria de Asuntos Jurídicos
Dra. Julieta Montanari
Mail: jmontanari@produccion.rionegro.gov.ar

Subsecretaria de Pesca
Jessica Ressler
Teléfono: (02920) 482248
Mail: jressler@mpya.rionegro.gov.ar

Subsecretario de Recursos Forestales
Tec. Fernando Javier Arbat

Sede administrativa
Belgrano 544 - 8 piso. Viedma. CP 8500
Teléfono: (02920) 423844

Subsecretario de Recursos Humanos
Leandro Ariel Segismondi
Mail: lsegismondi@mpya.rionegro.gov.ar

Director de Promoción y Capacitación
Prof. Jorge Ricardo Núñez

Director de Vitivinicultura e Industrias Afines
Lic. Marcelo Miras
Mail: mmiras@vitivinicultura.rionegro.gov.ar

Directora de Comunicación, Promoción y Prensa
Lic. Bettiana Brenda Gabilondo
Mail: ministerioagric@gmail.com

Director de Pesca Marítima
Gustavo Emir Rubio

Director de Coordinación Pesquera
Gastón Juan Cruz Mazzei
Mail: jmazzei@produccion.rionegro.gov.ar

Director de Agricultura y Horticultura
Ing. Agr. Pablo Oscar Kiwitt

Director de Sanidad, Genética y Extensión
Vet. Jorge Llobet
Mail: jllobet@produccion.rionegro.gov.ar

Director de Ganadería
Vet. Nelson Eduardo Griffiths (Ad Honorem)
Mail: ngriffiths@produccion.rionegro.gov.ar

Director de Acuicultura
Juan Martín Llorens

 

Organismos dependientes

Centro Interinstitucional de Investigación Aplicada y Transferencia Tecnológica en Recursos Marítimos Almirante Storni (Cimas)

Director Ejecutivo (Ad Honorem)
Enrique Mario Morsan

Gral. Güemes 1030
San Antonio Oeste. CP 8520 
Teléfono: (02934) 422764 

Instituto de Desarrollo del Valle Inferior (IDEVI)

Presidente Consejo de Administración
Carlos Daniel Quintero

Belgrano 544 – 4º piso. Viedma. CP 8500 
Teléfono: (02920) 422365/ (02920) 423501
Mail: idevi@speedy.com.ar

Empresa Forestal Rionegrina S. A. (EMFORSA)

Presidente
Ing. Marcelo Héctor Perdomo

Las Heras 222. Viedma. CP 8500
Teléfono: (02920) 428985
Mail: forestalrionegrina@speedy.com.ar

// Page // no data